Четверг, 25 апреля 2024 года

Соцсеть «ВКонтакте» начала принимать оплату за услуги через PayPal

Соцсеть «ВКонтакте» начала принимать оплату за услуги через PayPal. Считается, что таким образом удастся нарастить объем электронного денежного оборота в социальной сети.

Сегодня поступила информация, что руководство популярнейшей и наиболее массовой социальной сети в Российской Федерации «ВКонтакте» пришло к соглашению с руководством популярного международного платежного сервиса «Paypal». Теперь приобретать внутреннюю валюту социальной сети – голоса, можно будет и через данный портал. Тем самым разработчики сайта надеются увеличить оборот электронных денег в своей сети.

На сегодняшний день, львиная доля всех финансовых поступлений в различные сервисы «ВКонтакте» осуществляется с помощью банковских пластиковых карточек. На их долю приходится практически половина всех пополнений счета. На долю электронных валют и платежных терминалов остается фактически по двадцать процентов, а оставшаяся часть пользователей использует механизм покупки через смс-сообщения.

Отметим, что хоть «ВКонтакте» и считается российской социальной сетью, но практически третья часть всех пользователей постоянно проживает за рубежом.