Пятница, 19 апреля 2024 года

Соцсеть «ВКонтакте» впервые за 10 лет меняет свой дизайн

Соцсеть «ВКонтакте» впервые за 10 лет меняет свой дизайн. Основным направлением грядущих изменений является унификация отображения страниц социальной сети на всех современных электронных устройствах.

По информации операционного директора самой популярной социальной сети в Российской Федерации, коллектив разработчиков трудился более полутора лет, чтоб сделать серфинг по сети «Вконтакте» удобнее и функциональнее. В первую очередь, перед дизайнерами стояла задача унифицировать отображение страниц социальной сети на разных устройствах, чтобы «ВКонтакте» всегда была узнаваема, и пользователь легко находил нужные ему разделы.

Кроме того, были оптимизированы некоторые параметры дизайна, а именно, увеличены шрифты и расширен экран. Это должно способствовать лучшему отображению на экранах мобильных гаджетов. Нововведения также коснулись разделов сообщений. Теперь тексты переписки будут отображаться рядом с открытыми чатами, что облегчит общение и отменит необходимость постоянного переключения между беседами. И это далеко не все перемены в дизайне и функционале социальной сети, с которыми придется столкнуться пользователям.