Четверг, 25 апреля 2024 года

В России стартовали продажи Kia Sportage нового поколения

В России стартовали продажи Kia Sportage нового поколения. Сборка нового корейского автомобиля осуществляется на заводе в Калининграде.

По информации официального представителя KIA в Российской Федерации, автомобили последнего поколения KIA Sportage впитали в себя самые совершенные разработки в области автомобилестроения. Данный автомобиль был презентован на автосалоне прошлой осенью, а теперь он доступен для приобретения гражданами Российской Федерации. Стоимость новинки составляет около 1,2 миллиона рублей, что дороже предыдущего поколения всего на 60 тысяч рублей.

Новый кроссовер от KIA будет поставляться фактически в шести комплектациях на выбор потребителю. Разработчики предлагают покупателю  выбрать одну из трех возможных силовых установок: 2,0 литровый двигатель, составляющий базовую комплектацию, либо 1,6 литровый турбодвигатель, либо 2,0 турбодизельный двигатель. Специалисты уверены, что любой любитель корейских автомобилей подберет то, что ему по душе.

Электронная начинка нового кроссовера поможет водителю не потерять полосу, прочитает знаки дорожного движения и подстрахует при торможении. Гарантия на авто – 5 лет.