Четверг, 25 апреля 2024 года

Московские студенты смогут оформить социальную карту на сайте госуслуг

Московские студенты смогут оформить социальную карту на сайте госуслуг. С сегодняшнего дня эта услуга стала доступна не только для школьников и учащихся техникумов и колледжей, но и для студентов очной формы обучения.

По информации официального портала госуслуг, с сегодняшнего дня студентам очной формы обучения вузов, находящихся в Москве, стало намного проще получить социальную карту. Теперь им достаточно зарегистрироваться на московском портале госуслуг. Для этого сперва необходимо ввести свои личные данные, такие как имя, фамилия и отчество, а также место учебы. Затем прикрепить свою фотографию и ждать проверки введенной информации.

Специалисты портала сверяют данные с данными о студентах, хранящимися в Росреестре. И в случае подтверждения, информируют заявителя, что он должен явиться в выбранный им центр и забрать свою карту. В случаях, когда данных о студенте в Росреестре не оказывается, заявителю необходимо обратиться в свой ВУЗ с просьбой обновить данные, передаваемые в государственный реестр, после чего заново подать документы на сверку. Портал госуслуг информирует, что защита социальных карт от мошенников будет усилена.