Среда, 24 апреля 2024 года

Ученые-генетики: в будущем для рождения детей не потребуется секс

Ученые-генетики: в будущем для рождения детей не потребуется секс. Благодаря генетическим технологиям скоро будущего, супругам, желающим иметь детей, больше не придется вступать в интимную связь.

По информации, опубликованной на официальном сайте Стэнфордского университета, в ближайшее время учеными-генетиками будет сделано открытие, которое позволит отказаться от классического способа зачатия детей. Буквально через несколько десятков лет генетика придет на помощь семейным парам в этом вопросе. Ученые из американского университета уверены, что их открытие позволит значительно облегчить процесс зачатия и вынашивания ребенка.

Более того, благодаря современным исследованиям в области стволовых клеток, специалисты прогнозируют, что в ближайшем будущем научатся создавать яйцеклетки из различных клеток кожи. Благодаря этому появится возможность искусственного оплодотворения созданной яйцеклетки спермой от выбранного мужчины. Следовательно, семейные пары смогут заранее прогнозировать внешность ребенка и его отличительные черты.

Ученые уверены, что прорыв в генетике позволит полностью избавиться от наследственных болезней.