Среда, 24 апреля 2024 года

Facebook собирается запустить «секретные чаты» в Facebook Messenger

Facebook собирается запустить «секретные чаты» в Facebook Messenger. И это не единственное нововведение, планируемое к внедрению разработчиками популярной социальной сети.

Появилась информация, что в коде facebook обнаружены данные, свидетельствующие о возможности внедрения платежных сервисов в данной социальной сети в ближайшее время. Руководство социальной сети facebook пока воздерживается от комментариев по этому поводу. Это нововведение может быть тем интереснее, что ранее Марк Цукерберг крайне негативно относился к внедрению платежных систем в свое детище. Возможно, на страничках пользователей просто будет добавлена кнопка «купить», которая будет перенаправлять на сайт продавца. Тогда не придется ничего менять в самом сервисе социальной сети.

Стало также известно, facebook планирует открыть для своих пользователей возможность секретного общения, обеспечить полностью безопасное и защищенное соединение между участниками диалога. Пока никто не знает, на что будет похоже данное общение.

Кроме того, из кода социальной сети стало известно, что сервис начнет предлагать пользователям посетить сайты компаний, которые могут быть им интересны.