Пятница, 19 апреля 2024 года

В РФ Lenovo начинает продажи компактного неттопа IdeaCentre

В РФ Lenovo начинает продажи компактного неттопа IdeaCentre. Всемирно известная китайская компьютерная компания начинает продажи новых компактных неттопов в металлическом белом корпусе.

Новинка китайского производителя будет продаваться от 21 тысячи рублей. Размеры компактного «приспособления» равны 179×182,9×34,5 мм, а объем равен 1,1 литра. Небольшой «одомашненный» компьютер функционирует на базе Intel Celeron или Intel Core i3-3205U. Разница в установке процессоров зависит от комплектации настольной компьютерной «безделушки» и тех технологических требований, которые выдвигает клиент к своему устройству. Также у покупателя имеется возможность установить в компьютерное устройство до 2 модулей памяти с общим объемом до 16 Гб. Жесткий диск объемом до 1 ТБ (HDD) или твердотельный накопитель до 32 Гб (SSD) также устанавливается в новинке по желанию покупателя.

Компьютерная новинка компании Lenovo имеет 4 порта USB 3.0, модуль Wi-Fi и гигабайтный Ethernet. Китайские разработчики не позабыли и о том, чтоб в компьютерном устройстве присутствовал интерфейс HDMI и интерфейс DisplayPort. Так что владельцу китайской новинки будет удобно вывести нужную картинку на экран телевизора или монитора своего компьютера.

В Российской Федерации компактный «одомашненный» компьютер будет реализовываться с установленной операционной системой Windows 10.