Пятница, 29 марта 2024 года

Тревожные кнопки и видеорегистраторы появятся в столичных трамваях

Тревожные кнопки и видеорегистраторы появятся в столичных трамваях. Уже известно что в каждом трамвайном вагоне будет установлено восемь видеокамер, датчики пожарной безопасности и тревожные кнопки.

За всем происходящем в трамвайном вагоне будет наблюдать машинист через монитор находящийся в его кабине. Такое сообщение распространил официальный портал московской мэрии. Столичные чиновники уверены, что новое оснащение в городском транспорте поможет машинисту в короткие сроки сообщать диспетчеру о чрезвычайном происшествии. В случае необходимости диспетчер передаст местоположение транспорта в соответствующие службы и нужная помощь будет оказана в кротчайшие сроки. Такое же оборудование появится и в новых коммерческих автобусах курсирующих по улицам столицы Российской Федерации.

До конца этого года запланировано оснастить все автобусы, троллейбусы и трамваи столицы бесплатным сервисом wi-fi. Данный интернет-сервис пока что работает лишь в столичном метро и на некоторых городских маршрутах наземного следования.