Среда, 24 апреля 2024 года

Концерт памяти Дэвида Боуи пройдет в Нью-Йорке

Концерт памяти Дэвида Боуи пройдет в Нью-Йорке. 1 апреля пройдет мероприятие посвящённое памяти всемирно известного рок-исполнителя.

Уже известно о том, что все желающие посмотреть концерт смогут воспользоваться Всемирной паутиной. В режиме реального времени пройдет трансляция выступлений участников концерта, гости из Всемирной паутины должны при помощи системы Ammado перевести деньги на специальный счёт. Все поступившие денежные средства пойдут на помощь молодым художникам и музыкантам. Также часть пожертвований пойдет на различные образовательные программы для подрастающего поколения. Минимальная оплата онлайн-концерта составляет 20 долларов.

По информации, мероприятие состоится в театрально-концертном зале Radio City Music Hall. На театральную сцену выйдут музыкальные коллективы, почитающие творчество британца. Среди них будет и фолк-группа Mumford & Sons, и панк-группа Blondie и известная группа альтернативной музыки The Pixies. Все исполнители и музыкальные коллективы будут исполнять культовые произведения рок-исполнителя из туманного Альбиона.

Известный британский исполнитель рок-музыки скончался 10 января этого года от онкологии печени. Последний альбом британского исполнителя вышел за два дня до его кончины, над ним Дэвид активно трудился несмотря на свою смертельную болезнь. Тело всемирно известного исполнителя и музыканта кремировали в Соединённых Штатах Америки, в штате Нью-Джерси 12 января.