Пятница, 29 марта 2024 года

Слух: Действие GTA VI может разворачиваться в Токио

Слух: Действие GTA VI может разворачиваться в Токио. Все увидевшие свет части популярнейшей игры GTA переносили игроков в мир, созданный на основе городов Соединенных Штатов Америки, и ни разу игра не покидала границ родной страны.

По появившейся в глобальной сети информации, разработчики шестой части популярнейшей во всем мире игры GTA, сейчас находятся в творческом поиске места действия своего очередного детища. По непроверенным данным, следующим городом, который примет игровой мир GTA, может стать Токио. Есть данные, что команда разработчиков уже выезжала в страну восходящего солнца, специалисты делали фотографии и зарисовки мест столицы, общались с местными жителями, чтобы лучше понять их культуру и обычаи.

Однако, известно, что еще в 2003 году выдвигалась версия о переносе действия игры за границы США. Но тогда, рассмотрев финансовую составляющую переезда, данный вариант был отклонен, а проект заморожен. Разработчики не согласились менять марки автомобилей и иные бренды, встречающиеся в игре, ссылаясь на дороговизну таких начинаний.

Возможным местом действия игрового процесса GTA6 может также стать Лондон или другой город Великобритании.