Суббота, 20 апреля 2024 года

Microsoft выпустит смартфон-компьютер, который будет дороже iPhone

Microsoft выпустит смартфон-компьютер, который будет дороже iPhone. По информации производителя, стоимость нового гаджета будет начинаться от тысячи долларов.

Компания Microsoft анонсировала начало разработки нового гаджета, который по своим характеристикам и цене должен будет превзойти некоторые модели iPhone. Характеристики нового смартфона не разглашаются. Известно только, что работать устройство будет благодаря мощному процессору Intel Atom X3, который обеспечит значительное быстродействие системы. Кроме того, Microsoft планирует обеспечить работу своего нового смартфона, названного предварительно Microsoft Surface, под управлением операционной системы Windows 10. А значит, все современные компьютерные приложения и утилиты будут работать на данном смартфоне. Это даст устройству значительное конкурентное преимущество.

По поступающим из разных источников данным известно, что новое устройство будет оснащено 4ГБ оперативной памяти и вплоть до 512Гб постоянной памяти. Кроме того, на него установят две камеры – на 21 и 8 мегапикселей. Новые технические решения обуславливают и планируемую стоимость гаджета в тысячу долларов США.