Четверг, 25 апреля 2024 года

На Кубе впервые выступили The Rolling Stones

На Кубе впервые выступили The Rolling Stones. Историческое выступление успешной рок-группы прошло под открытым небом на бейсбольном стадионе в Гаване при участии практически полумиллиона зрителей.

Первый в истории Кубы концерт британского мега популярного коллектива The Rolling Stones прошел в Гаване 25 марта 2016 года. Для проведения музыкального мероприятия был выделен открытый бейсбольный стадион, на котором собралось без малого полмиллиона зрителей. Концерт был бесплатным, им популярная рок-группа из Великобритании завершила свое турне по Латинской Америке.

Вместе с музыкантами приехало почти полтысячи тонн различного сценического оборудования, освещения и декораций. Благодаря этому, для артистов соорудили огромную сцену шириной в восемьдесят метров, а также установили десяток больших экранов, на которых в реальном времени транслировали выступление группы. Во время концерта распитие спиртных напитков было категорически запрещено, но этот факт не мог уменьшить радость зрителей от исторического концерта. Порядок на стадионе обеспечивался силами усиленных милицейских нарядов.