Среда, 24 апреля 2024 года

Учёные назвали мужественность причиной короткой жизни людей.

Учёные назвали мужественность причиной короткой жизни людей. В ходе проведенных испытаний, исследователям американского института удалось доказать, что мужчины, считающие себя мужественными, подсознательно наносят вред своему здоровью.

Ученые из Ратгерского института провели целую серию тестов и опросов, в которых приняли участи практически две с половиной сотни мужчин. Каждому из них было предложено ответить на ряд вопросов, касающихся их мужественности, а также частоты посещения докторов и возможной откровенности на приемах у врачей.

Оказалось, что мужественные мужчины, боясь потерять свою самостоятельность и независимость, намного реже посещают медицинские учреждения, а если и приходят на прием к врачу, то склонны значительно приуменьшать масштабы своего недуга. Тем самым мужчины сокращают себе срок жизни, подрывают здоровье. В то время как женщины и менее мужественные мужчины, чаще посещают докторов с различными жалобами.

В ходе опросов также выяснилось, что мужчины считают более компетентными врачей своего пола, но более откровенно о болезни готовы говорить только с доктором женского пола.