Пятница, 19 апреля 2024 года

США намерены обвинить хакеров из Ирана в атаке на дамбу в Нью-Йорке

США намерены обвинить хакеров из Ирана в атаке на дамбу в Нью-Йорке. Взлом компьютера, под управлением которого находилась дамба в пригороде Нью-Йорка, произошел более трех лет назад, и только сегодня власти США готовы вынести обвинительный вердикт.

По информации официального источника в Министерстве юстиции США, сегодня утром был подготовлен и объявлен обвинительный вердикт по кибер преступлению, произошедшему более трех лет назад. Тогда группа злоумышленников, используя мобильную сеть, взломала компьютер, управляющий работой дамбы около Нью-Йорка. Одновременно с тем, были предприняты попытки атаки на сайты государственных органов.

В прошлом году стало известно, что спецслужбам Соединенных Штатов Америки удалось установить личности хакеров, принимавших участие в дерзкой атаке. По опубликованной информации, принадлежность преступников также была установлена, все они граждане Ирана. Наиболее интересным пунктом обвинения Минюста США является то, что американские власти обвиняют руководство Ирана в принадлежности к данной террористической акции.