Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые выяснили причины плохой игры в футбол

Ученые выяснили причины плохой игры в футбол. Исследование показателей контрольной группы спортсменов привело ученых к выводу, что физическая форма не всегда является определяющим фактором для достижения успеха.

Специалисты из московского государственного университета провели интересное исследование, целью которого было выявить, что мешает всем футболистам показывать отменные игровые качества на поле. Первое, что удалось установить научным работникам, это определяющую роль когнитивных способностей игроков, а не их физической формы. В ходе исследования, учеными анализировались память, внимательность, быстрота реакции игроков.

Выводы, сделанные на основании проведенных тестов, были представлены сотрудниками МГУ в ходе проводимой во Франции научной конференции. Там сотрудники университета рассказали, какие когнитивные способности более необходимы игрокам, в зависимости от позиции, занимаемой ими на поле.

Кроме всего прочего, ученые отметили, что частое использование современных электронных устройств, таких как смартфоны, планшеты и другие, негативно сказывается на развитии нужных когнитивных способностей, а значит, и на качестве игры.