Четверг, 18 апреля 2024 года

Капелло не хочет тренировать сборную Италии

Капелло не хочет тренировать сборную Италии. По информации итальянских средств массовой информации, Фабио Капелло возглавит сборную их страны по футболу сразу после проведения чемпионата Европы.

Фабио Капелло известен большинству болельщиков по своей тренерской работе с национальными сборными как России, так и Англии. На сегодняшний день, 69 летний тренер с мировым именем рассматривается руководством федерации футбола Италии как основной претендент, который должен возглавить подготовку национальной сборной. Примечательно, что на данный момент сборную Италии возглавляет другой тренер – Антонио Конте. По имеющейся информации, с нынешним тренерским штабом сборная закончит проведение «Евро-16», после чего Антонио планирует перейти в именитый клуб Челси.

Именно поэтому руководство федерации взялось за рассмотрение кандидатур претендентов. В то же время, Фабио Капелло категорически настроен, и не собирается возглавлять сборную Италии. Он опроверг все слухи о начале переговоров с ним Итальянской федерации футбола и сказал, что не видит никаких вариантов, чтобы он согласился. Фабио вообще не намерен больше тренировать сборные стран.