Среда, 24 апреля 2024 года

Facebook запустил функцию проверки безопасности близких

Facebook запустил функцию проверки безопасности близких. По информации разработчиков популярной социальной сети, данная функция поможет пользователям убедиться, что с их близкими все в порядке.

Серия терактов, имевших место в эти дни в Брюсселе, никого не оставила равнодушным. Отреагировала на нее и популярнейшая социальная сеть facebook. Разработчики разместили на страничках пользователей специальную кнопку, нажав на которую человек может элементарно сообщить, что с ним все в порядке. Данный сервис призван помочь людям, попавшим в зону природной катастрофы либо какого-либо террористического акта.

Сервис проверки безопасности родных, близких и друзей пользователей facebook был запущен еще раньше, сразу после событий, произошедших в Париже. Тогда данная функция помогла многим людям в коммуникации со своими пропавшими родственниками и друзьями.

Напомним, что двадцать второго марта в Брюсселе произошла целая серия террористических актов, спровоцировавших взрывы в людных местах аэропортов и метро. В результате данной трагедии погибли семнадцать человек. Число жертв могло быть больше, если б сработали все заложенные взрывные устройства.