Четверг, 25 апреля 2024 года

Цукерберг: Через 15 лет появится новое поколение компьютеров

Цукерберг: Через 15 лет появится новое поколение компьютеров. Такое заявление сделал основатель самой крупной социальной сети в интернете на встрече с основателем крупнейшего интернет-магазина «Alibaba».

На крупнейшем инновационном форуме в Китае, Марк рассказал, как он видит будущее компьютерной техники. По его словам, развитие электронно-вычислительных машин движется по спирали, и каждые пятнадцать лет происходит прорыв в развитии таких технологий. Благодаря таким прорывам, мы сегодня имеем возможность использовать в повседневной жизни смартфоны, планшеты и персональные компьютеры.

По мнению гениального программиста, современные умные часы и другие электронные гаджеты будут развиваться и совершенствоваться еще в течение 15 лет, а потом произойдет очередной научный прорыв, что откроет новую страницу в нашей истории.

Марк не боится и не приемлет мысли, что в скором будущем машины во всем заменят человека. Он считает, что ученые прилагают все усилия, чтобы передать машинам все монотонные функции, но принятие самых ответственных решений все равно останется за человеком.