Четверг, 25 апреля 2024 года

Учёные: Молодые люди предпочитают интернет здоровому сну

Учёные: Молодые люди предпочитают интернет здоровому сну. Результаты социальных опросов подтверждают тот факт, что зависимость населения планеты от сети интернет значительно больше, чем казалось ранее.

Британское агентство провело добровольный социальный опрос среди практически сорока тысяч респондентов разного возраста и достатка. Результаты ошеломили специалистов. Фактически только десятая часть всех опрошенных молодых людей, в возрасте от пятнадцати до тридцати лет, признали, что здоровый сон для них намного важнее, чем времяпровождение за компьютером в сети интернет.

Абсолютное же большинство ответили, что не могут пойти спать пока не узнают все последние новости и не получат всю необходимую информацию из глобальной паутины. Современное общество ради интернета готово пожертвовать не только дневным сном, но и полноценным питанием и даже отказаться от горячей воды.

Однако, не стоит забывать, что учеными проведены исследования, доказывающие, что постоянное нахождение в социальных сетях и различных мессенджерах может привести к раннему появлению морщин, а сидение за компьютером – к проблемам со здоровьем.