Суббота, 20 апреля 2024 года

Skoda привезет в Россию новый большой кроссовер

Skoda привезет в Россию новый большой кроссовер. По информации представителя Skoda на отечественном рынке, данный кроссовер габаритами превысит своего предшественника Skoda Yeti.

Новый автомобиль создавался всех достижений  концепт-кара Visions, который имел серьезный успех на проходившем в Женеве шоу. Выход новинки на рынок запланирован весной 2016 года. Чешская автокомпания возлагает большие надежды на свой новый автомобиль и на огромный российский рынок для него.

Базой для создания нового чешского внедорожника послужила популярная у автопроизводителей платформа MQB, лицензией на которую владеет концерн Volkswagen Group. Именно поэтому производство новых кроссоверов запланировано начать на одном из заводов Volkswagen, расположенном на территории Российской Федерации.

Разработчики Skoda установили на данный концепт гибридную установку, состоящую из двух электродвигателей и одного мотора внутреннего сгорания с маркировкой 1,4 TSI. Все это дает возможность кроссоверу удерживать под капотом 225 лошадиных сил и разгоняться до 100 км/ч чуть больше чем за 7 секунд.