Суббота, 20 апреля 2024 года

Открытие музея слонов запланировано в зоопарке столицы на 18 марта

Открытие музея слонов запланировано в зоопарке столицы на 18 марта. Об этом появилась публикация на сайте соответствующего Московского Департамента.

В этом музее посетителям будет предложено ознакомиться с новыми аспектами жизни слонов: с их привычками, местами природного обитания, никому не известными особенностями их жизни. Оформлением музея служат созданные художниками макеты этих крупнейших на Земле млекопитающих.

Открытие выставки намечено на 18 марта, вести его будет всем известный актер и телеведущий, имеющий звание заслуженного деятеля искусств нашей страны, Павел Любимцев. Наиболее известными его проектами являются «Хочу знать» и «Живая природа».

Сегодня в Московском зоопарке проживают 3 слона: двое взрослых и их ребенок, которому уже более пяти лет отроду. Слоны в зоопарке оказались, можно считать, случайно. В 1985 году они плыли, в составе группы из семи особей, в качестве подарка на Кубу от Социалистического Вьетнама. Однако, кубинцы отказались их принимать и слоны были распределены, в том числе, и в столичный зоопарк.