Вторник, 23 апреля 2024 года

Мнение учёных: физическая активность с детства улучшает работу головного мозга

Учёные и Америки сделали ряд экспериментов и пришли к такому заключению: для лучшей работы мозга во взрослом возрасте, необходимо заниматься спортом начиная с раннего детства.

Таким образом, уже начиная с раннего детства, человеку нужно как можно активней заниматься спортом и очень активно двигаться. Оказалось, что подобная активность благотворно влияет на изменение бактерий в кишечной полости, а также налаживаю пищеварительные процессы в организме и развивает мозг.

В организме человека насчитывается просто колоссальное множество различных бактерий и микробов. Когда человек родился, большее количество микроорганизмов становятся нежизненными, отмечают американские учёные, происходит огромное влияние на дальнейшее развитие человеческого организма: улучшаются процессы, которые способствуют наилучшему развитию мозга, укрепляется иммунитет.

Основные эксперименты были проведены на грызунах, учёные пришли к выводу, что у крыс, ведущих активный образ жизни, состав бактерий, которые находятся в кишечнике, напрямую влияет на благотворную работу мозга, а также улучшают настроение, а депрессия уходит. А те грызуны, которые вели малоподвижный образ жизни, соответствующие процессы работы головного мозга практически отсутствовали.

Хотелось бы отметить, по словам одного из исследователей, подобные исследования будут проходить и в дальнейшем, ведь учёных заинтересовала связь работы мозга и состава кишечных бактерий.