Пятница, 19 апреля 2024 года

«Яндекс»: Россияне активно празднуют Новый год всего 45 минут

«Яндекс» рассекретил, сколько в среднем пользователи интернета празднуют Новый год. Оказалось, что активность поисковых запросов почти снижается к нулю без пяти 00:00 и возрастает снова в 00:40. Таким образом специалисты сочли, что всего 45 минут россияне полностью уделяют празднованию.

Сотрудники поисковика «Яндекс» исследовали как россияне пользуются интернетом в Новогоднюю ночь, данные были взяты ещё за 2014 год. Оказалось, что число поисковых запросов снижается почти к нулю без пяти полночь. Предположительно пользователи усаживаются в это время за столы. Но уже через 40 минут они опять начинают активно пользоваться интернет-поиском. Исходя из этого всего 45 минут полностью посвящаются празднику без интернета.

Также исследователи сообщают, что 31 числа было осуществлено на 35% меньше запросов в поиске, чем в будни и на 25 — в выходные.
Около 16 % обработанных запросов российского поисковика касались Нового года (телепередачи, «праздничные огоньки», новогодние фильмы, поздравления, рецепты и гороскопы на следующий год).