Четверг, 25 апреля 2024 года

Партия «Свобода» выступает за национализацию имущества России в Украине

Депутат одной из партий Украины, А. Мирный внес предложение, согласно которому все средства РФ, находящиеся на территории Украины, должны быть национализированы. Это предложение было зарегистрировано сегодня в парламенте. Мирный заявил, что предлагаемые санкции – ответ на действия России в вопросах отсоединения Крыма от Украины.

Согласно изданному документу, правительство Украины утверждает список имущества, который должен быть национализирован. По данному закону, средства РФ, которые находятся на Украине, станут ее собственность полностью и без возможности их возврата. В список могут входить различное движимое и недвижимое имущество, акции, облигации и прочие ценности.

Ситуация в Украине спровоцировала резкое ухудшение взаимоотношений между Россией и Западом. В середине лета текущего года Евросоюз и Соединенные Штаты перешли от отдельных ограничительных мер к масштабным санкциям, которые воздействуют сразу на большие экономические и политические области. В сентябре текущего года Украина приняла закон, который позволяет ей единовременно вводить более двадцати разных видов ограничений, направленных на РФ.