Четверг, 25 апреля 2024 года

Во Франции фармацевты объявили забастовку

Во Франции сотрудники аптек объявили о забастовке. Причиной этому послужило намерение правительства позволить торговым центрам продавать лекарственные препараты. По причине забастовки большая часть аптек в городах не работает.

Возле здания Сената находятся сотрудники множества аптек. Они протестуют против начала продажи в торговых сетях медикаментов, которые отпускаются клиентам без назначения от врача. Такая реакция фармацевтов связана с мнением, что из-за реформы аптеки станут невостребованными и многие из них не смогут работать из-за потери клиентов. Также забастовку поддержали и другие сотрудники медицинской отрасли. Они заявляют, что такое решение не благотворно скажется на уровне медицины в стране.

Мнение правительства Франции на этот счет кардинально отличается. Они обращают внимание на то, какой рост экономике страны принесет реформа.

Важно, что забастовка проходит во многих городах и ее поддерживают врачи и фармацевты по всей стране. Целью они ставят начало переговоров с правительством.