Суббота, 20 апреля 2024 года

Ростовская область планирует построить дорогу в объезд Украины

Сегодня Министерство транспорта Ростовской области начинает проводить конкурс, по результатам которого будет отобрана кампания, которая займется строительством новой дороги  в объезд Украины. Этот проект позволит жителям области комфортно путешествовать и при этом не заезжать на территорию соседнего государства. При этом особенно важно, что сейчас такая необходимость есть у жителей области, даже когда они перемещаются в пределах своего района. Это обусловлено особенностями пограничной линии.

Строительная кампания будет выбрана по окончании приема заявок, после 6 октября. Решение будет приниматься на основании того, какой бюджет затребуют конкурсанты и насколько качественные услуги смогут предложить. При этом, эти параметры почти равнозначны, но бюджет будет все же играть ключевую роль, так как финансирование строительства будет происходить из бюджета области. Также будут рассмотрены только те кампании, которые смогут построить дорогу за год.

Как сообщают в Министерстве, проект строительства дороги разработан уже давно, однако правительство не спешило его реализовывать. В настоящее время серьезной мотивацией для начала работы послужила политическая ситуация в Украине.