Пятница, 19 апреля 2024 года

Программа предоставления льготного жилья стартовала в Сызрани

Программа, по предоставлению отдельной категории граждан России, жилья по льготной стоимости, начала свою работу в Сызрани. В рамках проекта службы жилищно-коммунального хозяйства начали принимать от людей заявления на предоставление жилой площади.

Напомним, что стоимость таких квартир специально снижена на 20 процентов от рыночной стоимости, и цена одного метра квадратного не будет подниматься выше тридцати тысяч рублей. Естественно, что выбирать будут, прежде всего, те семьи, доходы которых позволят им воспользоваться ипотечным кредитованием и внести первый взнос.

В программе могут участвовать семьи, в которых на одного человека приходится менее 18 квадратов, а доходы и стоимость имущества находится в рамках, определенных законом о жилой собственности и семьи, проживающие в домах в аварийном состоянии. Также программа подразумевает участие семей, в которых проживает более 2-х несовершеннолетних детей, при условии получения ими материнского капитала и использования этих средств на строительство. Под проект попадают и многодетные семьи и семьи, в которых проживают ветераны войны.