Четверг, 18 апреля 2024 года

В школах Московской области вводят электронные дневники

В Москве и Московской области начали вводить электронную систему учета данных и выставления оценок, а значит, теперь дети и их родители будут пользоваться электронными дневниками, а учителя – вести журналы на компьютере.

Пресс-служба Ольги Забраловой, зампредседателя правительства области сообщает о том, что на данный момент более чем 1300 школ уже используют эту систему в своей работе. Уже в 62 автономных муниципальных образованиях на дневники и журналы в электронном виде перешли абсолютно все школы.

Сама О. Забралова ситуацию прокомментировала так: «И учителя и их ученики и даже родители почувствуют плюсы новой системы, так как она работает на них. Благодаря нововведению у учителей станет меньше бумажной работы, а возможности мониторинга успеваемости школьников повысятся».

При этом школьное программное обеспечение настроено таким образом, что родители могут в любое время ознакомиться с записями, сделанными в дневнике их ребенка. Для этого нужно зайти в интернет с любого удобного гаджета и войти в личный кабинет, защищенный паролем. Таким образом, информация доступна только тому, для кого она предназначена.