Четверг, 28 марта 2024 года

В Музее имени С.А. Есенина воронежцы провели вечер, посвященный его памяти

День, в который сто девятнадцать лет назад родился великий русский поэт Сергей Есенин, был отмечен проведением вечера памяти в воронежском Народном музее. В рамках вечера гости посетили экспозицию и выставочные залы музея, в которых представлены не только сборники стихов поэта, но и его рукописи, и публикации.

Гостями вечера, кроме постоянных посетителей музея, были студенты филологического факультета Воронежского Государственного и Педагогического университетов. Для них, в рамках программы, выступил выпускник академии искусств г. Воронежа Вадим Дзюба с собственным спектаклем. Его выступление, как говорят зрители, отличается необыкновенной проникновенностью читаемых им строк. Он не только похож на Сергея Есенина внешне, но и вкладывает в его стихи особые эмоции, что позволяет передать всю чувственность строк.

Организаторы и гости вечера памяти Сергея Александровича Есенина – не просто ценители его творчества. Они считают, что сама суть его стихов крайне актуальна в наше время, и они способны показать современной молодежи правильный жизненный путь.