Четверг, 25 апреля 2024 года

«Уроки музыки» от Маликова продолжаются

Вот уже два года популярный музыкант Дмитрий Маликов реализует социальный проект «Уроки музыки», в формате которого проводятся регулярные встречи композитора с молодыми, пока еще только начинающими коллегами из разных регионов страны. На этот раз мероприятие состоится 29 сентября в Москве.

Всего со времени старты проекта было проведено уже более 60 мастер-классов в разных городах страны. В этих встречах приняли участие более тридцати тысяч человек, для которых это стало отличной возможностью повысить профессиональное мастерство и приобрести опыт.

Сам Дмитрий утверждает, что основная задача, которую он ставит перед собой в данном проекте – стимулировать юное поколение к занятиям музыкой. По его словам, сегодня многие талантливые подростки отказываются продолжать профессиональное музыкальное образование, стремясь реализовать себя в других, более перспективных с коммерческой точки зрения видах деятельности. Поэтому нужно прилагать максимум усилий, чтобы убедить способную молодежь не зарывать талант в землю.