Четверг, 25 апреля 2024 года

В Верхнеуральске появился новый детский сад

Последние годы в Верхнеуральском районе идет серьезная работа по развитию инфраструктуры дошкольного образования. Начало было положено еще в 2008 году, когда по инициативе главы администрации района был реконструирован детский сад «Снежинка». И вот буквально на днях был сдан в эксплуатацию очередной объект – детсад «Рябинка».

На самом деле, в здании старого детского сада было проведен капитальный ремонт, но, несмотря на это, все сотрудники учреждения в один голос заявляют, что получили абсолютно новый объект. Настолько разительны случившиеся перемены.

Прежде всего, это касается количества «посадочных мест» — детсад рассчитан на 90 детей. Но нельзя не отметить также прекрасное техническое оснащение, надежную систему отопления, усиленную теплыми полами в игровых комнатах. Самое современное оборудование было использовано при организации пищеблока.

В администрации района утверждают, что благодаря обновленной «Рябинке» практически снимается проблема очередности на детские сады. Окончательно решить ее поможет сдача  очередного объекта дошкольного образования, которая назначена уже на следующий год.