Четверг, 25 апреля 2024 года

В Ростове осудили убийцу по неосторожности

Сегодня в Советском районном суде города Ростова была поставлена точка в деле, которое в свое время потрясло всех без исключения горожан. На скамье подсудимых оказалась женщина, из-за халатности которой летом погиб двухлетний ребенок.

А начиналось все 5 июля с самого обычного похода матери и дочки в челюстно-лицевую хирургию одного из городских медучреждений. Там, ожидая своей очереди, молодая мать познакомилась с женщиной 53 лет и буквально на несколько минут оставила с ней дочь, чтобы позвонить по телефону. Подсудимая поставила девочку на подоконник открытого окна и принялась снимать с нее обувь. В результате неосторожного движения ребенок потерял равновесие и выпал с девятого этажа.

Полученные травмы вызвали мгновенную смерть. Для несчастной матери это стало страшным ударом, а виновницу трагедии сегодня наказал суд – она приговорена к полутора годам исправительных работ, содержание которых в самое ближайшее время определит специальная административная инспекция. Уже известно, что осужденная не собирается обжаловать приговор.